Час кода 2015

Информационные технологии (ИТ) вошли практически во все сферы нашей жизни. Они делают мир, в котором мы живем, удобнее и безопаснее, но самое главное, помогают справляться с любыми задачами гораздо быстрее. В период с 4 по 12 декабря наша школа приняла участие во Всероссийской акции «Час кода-2015».

Акция приурочена ко дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря, и направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда. Ребята узнали, кто они, современные волшебники и написали свой первый код! Тренажер настолько понравился  ребятам, что оставшиеся бонусные уровни многие из них прошли дома. В конце урока ребята сделали вывод о том, что программирование - увлекательное, развивающее и творческое занятие!