Экскурсия на фабрику "Ёлочка"

10.12.2015  учащиеся 0-го, 2-го и 4-го классов в рамках школьной экскурсии  посетили фабрику елочного украшения «Елочка» в г.Высоковске.  Дети  ознакомились с  полным циклом выпуска елочной игрушки из стекла, посетили музей елочных игрушек, а также  узнали об истории создания и развития фабрики.

Ребята, с удовольствием, принимали участие в  Мастер-класс, во время которого учились наносить рисунок и делать надписи на игрушке, которая остается у них. Ёлочные украшения, выпускаемые на этой фабрике, имеют необычную форму. Есть тут и ломаные шары, и шары с отверстиями, и необычные композиции с ленточками, бусинками и другими украшениями.  Каждому экскурсанту, в подарок - ёлочная игрушка из коллекции фабрики.