Победа в конкурсе "LEONARDO"

В начале апреля стали известны результаты Российского научно-познавательного конкурса-исследования «LEONARDO».

Учащиеся 4-9 классов школы «Лидер» приняли активное участие в конкурсе, показав высокие результаты, а ученица 8 класса, Кузина Анастасия, заняла первое место в районе среди участников своей возрастной группы. Поздравляем!

Этот конкурс объединяет в себе вопросы истории развития естественных наук, интересных явлений, процессов и экспериментов, рассматриваемых в естествознании (в частности, в физике, химии, биологии). В этом году организаторами была заявлена очень интересная тема: "Еда - обыкновенное чудо". Участники конкурса посмотрели на "еду" с точки зрения биологов, физиков и химиков: самостоятельно искали ответы на поставленные в заданиях вопросы, активно изучали различные информационные источники, подключали здравый смысл и проявляли смекалку при проведении экспериментальных исследований.