Шаг в будущее

7 апреля в школе «Лидер» состоялась первая научно-практическая конференция учащихся 5-10 классов «Шаг в будущее».

Ребята представили свои научные работы, исследовательские проекты по темам, которые были им интересны. Они сами определяли актуальность своей работы, готовили презентации, изучали различные информационные источники, отбирали необходимые материалы, консультировались со своими научными руководителями.

Разнообразие тем приятно удивило: «Какие фильмы рекомендуют дети?», «Влияние световых волн на рост растений», «Почему люди любят комиксы?», «Решение логических задач с помощью кругов Эйлера», «Возможности С++ для школьников» и многие другие.

Все участники и победители были награждены почетными грамотами.

Компетентное жюри особо выделило работы следующих учащихся:

1 место – Щетинин Виктор, 5 класс

проект «Школа будущего» (руководитель – Зуева И.В.)

2 место – Кузина Анастасия, 8 класс

проект «Легенды и мифы Крыма. Происхождение географических названий.» (руководители – Гвоздева Н.В. , Москаленко А.В.)

3 место – Конорова Нора, 5 класс

проект «Происхождение Атлантиды» (руководитель – Рунцо Д.М.)

3 место – Красник Владислава, 5 класс

проект «Рождение слова» (руководитель – Сундукова Н.С.)

3 место - Лученков Денис, 6 класс

проект "Почему дети любят комиксы?" (руководитель - Королева А.Е.)

Конференция закончилась, волнение прошло, но осталось желание идти к новым высотам, изучать, исследовать, творить! Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и проведении данного мероприятия. До новых встреч!