Думай! Знай! Познавай!

13 апреля в гостях у учащихся младшей школы был директор АНО «Познавательные игры», автор и разработчик интеллектуально-игровых методик, Кирилл Махров.

С ребятами 1-3 классов он провел увлекательную викторину «Думай! Знай! Познавай!», посвященную Дню космонавтики и 55-летию полета Юрия Гагарина в космос.

По мнению автора методики, такие викторины просто необходимы в образовательной деятельности – ведь игра, дух соперничества и здоровый азарт заставляют детей заниматься самообразованием, концентрацией внимания, проявлять интерес к изучению материала без какого-либо принуждения, ускорив тем самым его усвоение.

И действительно, девчонки и мальчишки с неподдельным интересом отвечали на все вопросы познавательной и достаточно непростой викторины, были активны, увлечены и очень рады такой познавательной командной игре. Благодарим Кирилла Махрова и снова ждем в гости!

Победу в викторине одержала дружная сборная команда:

Лустина Василиса, Тихонова Вика – 1 класс;

Загребина Рита, Серебрякова Вика, Суровегин Елисей – 2 класс;

Попов Глеб, Куклов Глеб – 3 класс.

Молодцы, ребята!