Историческое погружение

13 апреля в нашей школе проходила увлекательная викторина "Погружение в естественно-научный мир". В мероприятии принимали участие ученики 6-9 классов. Ребята соревновались в различных конкурсах: составление физических формул из латинских букв, определение химических элементов по любопытным историческим сведениям о них, исторические факты из жизни известных ученых и др.

Ученики были поделены на 2 команды: «Команда Аркадия Паровозова» и «H2O» Каждая команда представила свой девиз и эмблему. Ребята творчески подошли к оформлению эмблемы и постарались отразить индивидуальность каждого участника.

Викторина состояла из трех этапов: вопросов по физике, химии и биологии. По итогам трех этапов викторины, ученики школы «Лидер» сыграли вничью. Решающим этапом стал конкурс капитанов, в котором ученики Александр Викторов и Анастасия Кузина угадывали имя ученого.

Первое место одержала команда «Аркадия Паравозова».