Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Сильные, смелые, ловкие, умелые

Самая ранняя стадия общения ребенка с миром - стадия эмоциональная. Таким образом, положительная эмоциональная обстановка должна быть постоянна в детском саду. Этому в значительной мере способствуют различные формы досугов: музыкальные, физкультурные, и т.д. Особое место занимают физкультурные праздники.

Физкультурные праздники и досуги позволяют педагогам укреплять здоровье детей, поддерживать позитивное эмоциональное состояние во время двигательной деятельности, стимулировать активность каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей, развивать уверенность в себе. Праздники дают возможность испытать приятное ощущение радости от выполняемых движений, стремление побеждать и радоваться успехам другого, воспитывают интерес к спорту, заинтересованность, чувство дружбы и коллективизма.

28 апреля в детском клубе прошел музыкально-спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие, умелые». Дети приобщились к непосредственному участию в различных состязаниях, соревнованиях, эстафетах, с увлечением выполняли музыкально-ритмические движении. Участие в празднике и подготовке к нему доставило большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединило детей и взрослых общими радостными переживаниями, обеспечило двигательную активность детей и взрослых для укрепления здоровья и привития привычки к здоровому образу жизни. Совместная со взрослыми деятельность, игры, красочное оформление места проведения праздника, оригинальные костюмы, красивые цветные эмблемы, звучание музыки, торжественное открытие и закрытие праздника, вручение медалей, надолго осталось в памяти детей как яркое событие.