День защиты детей

1 июня во всех уголках России и зарубежных стран отмечается прекрасный праздник – День защиты детей. Решение о назначении такого праздника принялось в 1925 году в Женеве. У этого праздника есть свой флаг, на котором изображены маленькие человечки разных цветов, что символизирует единство всех народов.

Этот летний праздник дети ассоциируют с радостью и незабываемыми впечатлениями. Родители с удовольствием поддерживают праздник и развивают его как можно больше.

Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел в детском клубе «Лидер-Малыш» 6 июня. Педагогам удалось создать праздничную атмосферу. Никто не остался равнодушным к происходящему. Зал просто сверкал детскими улыбками. Ребята с удовольствием читали стихи, пели песни, играли и танцевали. Дети с радостью участвовали в различных конкурсах и принимали  подарки.