Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Косики-каратэ

Детско-Юношеский Спортивный Клуб (ДЮСК) "Косики каратэ" открылся в ЧСОУ «Школа Лидер» в 2009 году, являясь подразделением Московской Федерации Косики Каратэ.

Косики каратэ -это гармоничное боевое искусство. Секция каратэ для ребенка позволит овладеть своим телом, улучшить координацию, ловкость, силу. Этот вид спорта воспитывает у детей волю, дисциплинирует, учит ставить цели и достигать их. Косики каратэ можно начинать заниматься с любого уровня физической подготовки и в любом возрасте!

Косики каратэ создавалось как единая соревновательная система, способная объединить различные ударные направления восточных единоборств таким образом, чтобы, используя стандартное защитное оборудование и единый свод правил, бойцы различных стилей могли соревноваться и доказывать преимущество того или иного стиля.

Позднее Косики каратэ переродилось в самостоятельный вид спорта, который активно развивается сегодня во многих странах мира. «Косики» в переводе с японского означает «традиционное, жесткое» каратэ-до. Однако, это безопасный вид спорта, потому что дети тренируются, используя защитное оборудование.

Оборудование состоит из трёх частей:

  • Защитный шлем, изготовленный из первоклассной кожи, имеет плотную конструкцию и специальную анатомическую форму,
  • Щиток из специального органического стекла, имеющего полусферическую форму, защищает лицо от ударов,
  • Нагрудник из специального многослойного материала, обладающего гасящими удар свойствами, защищает корпус спортсмена.

 На данный момент в Клубе работают три тренировочных центра (ТЦ): школа "Лидер", "Сколково" и секция для взрослых в Москве.

Секция каратэ для детей, в школе «Лидер», насчитывает более пятидесяти воспитанников, которые регулярно участвуют в турнирах различного уровня, в т. ч. Всероссийского и Международного, и являются призёрами чемпионатов и кубков России, Москвы и Московской области.

За последний год воспитанники детской секции косики каратэ школы «Лидер» успешно выступали в соревнованиях самого высокого уровня и не раз поднимались на высшую ступень пьедестала.

Теперь в нашем Клубе:

  • три призёра международного турнира «International Koshiki Karate Gathering» в Берлине,
  • три чемпиона России,
  • два серебряных призёра России,
  • четыре чемпиона Москвы,
  • семь чемпионов Московской области.

Деятельность Детско-Юношеского Клуба «Косики каратэ» в школе «Лидер» курирует Крысин Михаил Владимирович, Президент Федерации Косики каратэ России, Ханси, 8 дан, заслуженный тренер России.

Главным тренером является Кулешов Дмитрий Валерьевич, сэнсэй, 2 дан, мастер спорта России по стилевому каратэ.

   Анонсы мероприятий, календарный план соревнований, расписание занятий, фото и видео отчёты с соревнований, аттестационные нормативы, контакты, а так же самые актуальные новости Федерации Косики каратэ и нашего Клуба вы можете посмотреть на сайте ДЮСК «Косики каратэ» (http://www.koshiki-club.ru/)

 

В нашем Клубе работают секции: 
  •  Начальная детская (4-6 лет...)
  •  Средняя младшая (5-9 лет)
  •  Продвинутая детско-юношеская (8-16 лет)
  •  Взрослая (16+...)

Тренировки ведёт Сенсей: Кулешов Дмитрий Валерьевич 
Чёрный пояс (1 дан), Мастер спорта России, многократный чемпион и призёр чемпионатов и кубков России 2001-2010г 

Информация и запись по тел.: 8(903)542-00-07  или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Сайт Федерации Косики каратэ России
 

Фотографии турниров  в нашей галерее