Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Как выбрать тему проекта

Итак, первый шаг – это выбор темы проекта. Помни, что работа над учебным проектом будет длиться на протяжении нескольких месяцев. Именно поэтому следует выбирать тему, которая тебя увлекает, и которой тебе будет интересно заниматься. Постарайся сформулировать тему проекта так, чтобы она была связана с как-либо областью взаимодействия и содержала в себе вопрос или  проблему. Это значительно облегчит твою дальнейшую работу.

Хорошо бы обсудить свои идеи с родителями, другими ребятами, учителями - это поможет тебе понять, что именно ты собираешься делать. Обязательно обсуди выбор и точную формулировку темы проекта со своим руководителем, чтобы убедиться, что твои идеи можно воплотить в жизнь.

Тема твоей работы не должна быть слишком общей, сформулированной слишком расплывчато. Твой проект не должен быть лишь пересказом того, что ты прочел в книгах, энциклопедиях или нашел в Интернете. Это должна быть тема, которую тебе действительно интересно исследовать, твоя работа должна дать тебе возможность проанализировать свои идеи, выразить собственную точку зрения.

Очень важно на протяжении всей работы не выпускать из поля зрения цель своего проекта (хотя эта цель может видоизменяться) -  для этого необходимо вести дневник.