Экскурсия в музей отечественной военной истории

15 мая ребята нулевого класса школы «Лидер» и старшей группы детского клуба «Лидер-Малыш» посетили Музей отечественной военной истории, расположенный в деревне Падиково Истринского района. Ребята внимательно слушали рассказ экскурсовода о том, что западная часть деревни была занята фашистами, а восточную половину Падиково обороняли бойцы Красной Армии. Дальше враг не пошел. Здесь немецкая военная машина была остановлена и отброшена назад в ходе битвы под Москвой.

Дошкольники увидели легендарные танки Т-34 и ИС-2, посмотрели изнутри на самоходную артиллерийскую установку ИСУ-152, ласково прозванную фронтовиками «Зверобой» за то, что не оставляла шансов на поле боя «Тиграм» и «Пантерам», подержали в руках легендарную трехлинейку Мосина и ППШ, пулемет «Максим» и наган, пистолет ТТ и гранату «лимонку».