Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

 faceinstagram you

Всероссийская олимпиада школьников 2018: положение, рейтинги по предметам

Уважаемые родители и посетители нашего сайта!
С 03.09.2018г. по 25.10.2018г. в школе проводится школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Школьный этап олимпиады проводится в соответствии с "Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников", утверждённым приказом Министерства образовании и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. №1252, а также в соответствии с положением о проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городском округе Истра
в 2018-2019 учебном году, утверждённым директором МОУ УМЦ (Приказ №268/8 от 30.08.2018 г.).

Официальные сайты кураторов. График проведения Всероссийской олимпиады

МОУ «Учебно-методический центр» городского округа Истра

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов»

График проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам  в Московской области  в 2018-2019 учебном году

№ п\п

Предмет

Комплекты задания (по классам/по возрастным группам)

Подведение итогов (по классам/по возрастным группам)

Время, отведенное на олимпиаду

Начало олимпиады

Дата проведения

Ответственный от МОУ УМЦ

Место проведения

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Духовное краеведение Подмосковья

по возрастным группам:

9-11 классы

по возрастным группам:

9-11 классы

3 часа

10:00

27.10.2018

суббота

Семочкина А.Л.

МОУ «Манихинская ООШ»

2.

Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний

по возрастным группам: 10-11 классы

по возрастным группам: 10-11 классы

1 час 30 мин.

10:00

28.10.2018

воскресенье

Босова А.Ю.

МОУ УМЦ

3.

Экономика

по возрастным группам:

9-11 классы

по возрастным группам:

9-11 классы

3 часа

Теоретический тур – тесты

(1 час), практический тур – задачи

(2 часа)

14:00

30.10.2018

вторник

Костина О.Н.

МОУ «Манихинская ООШ»

4.

Астрономия

по возрастным группам: 5-6 классы. 7,8,9,10,11 классы

по возрастным группам: 5-6 классы. 7,8,9,10,11 классы

3 часа

14:00

01.11.2018

четверг

Минаева С.В.

МОУ Истринская СОШ №3

5.

Литература

по возрастным группам: 7-8 классы, 9,10,11 классы

по возрастным группам: 7-8 классы, 9,10,11 классы

7-8 классы

(3 часа)

9, 10, 11 классы

(5 часов): аналитическое задание – 3 часа 30 мин., творческое – 1 час 30 мин.

10:00

03.11.2018

суббота

Колмакова Н.Н.

МОУ «СОШ им. А.П. Чехова»

6.

Немецкий язык

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

Письменный тур: чтение (1 час), лексика и грамматика (40 мин.), страноведение (30 мин.), аудирование (25 мин.), письменная речь (1 час).

14:00

06.11.2018 вторник

Семочкина А.Л.

МОУ «Лицей» г. Дедовск

7.

Искусство (мировая художественная культура)

по возрастным группам:

7-8 классы,

9, 10, 11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9, 10, 11 классы

4 часа

14:00

08.11.2018

четверг

Семочкина А.Л.

МОУ «Лицей» г. Дедовск

8.

Физическая культура

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы (отдельно юноши и девушки)

тест (45 мин.)

практическая часть

10:00

10.11.2018

суббота

Костина О.Н.

МОУ «Лучинская СОШ»

9.

История

по возрастным группам: 7-8 классы, 9 классы, 10-11 классы

по классам: 7, 8, 9, 10, 11 классы

7-8 классы

(2 часа)

9, 10-11 классы

(3 часа)

10:00

11.11.2018

воскресенье

Колмакова Н.Н.

МОУ «СОШ №2» г.Истра

10.

Химия

по классам: 8, 9, 10, 11 классы

по классам: 8, 9, 10, 11 классы

Теоретический тур (4 часа)

14:00

13.11.2018 вторник

Макарова О.В.

МОУ «Манихинская ООШ»

11.

Английский язык

по возрастным группам:

7-8 классы, 9-11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы, 9-11 классы

7-8 классы

(1 час 30 мин.): конкурс понимания устного текста (15 мин.), конкурс понимания письменного текста (15 мин.), лексико-грамматический тест (20 мин.), конкурс письменной речи (40 мин.).

9-11 классы

(2 часа): конкурс понимания устного текста (15 мин.), конкурс понимания письменного текста (20 мин.), лексико-грамматический тест (25 мин.), конкурс письменной речи (1 час).

10:00

17.11.2018

суббота

Босова А.Ю.

МОУ «СОШ им. А.П. Чехова»

12.

Технология

по возрастным группам:

7, 8, 9 классы, 10-11 классы

по возрастным группам:

7, 8, 9 классы, 10-11 классы

теоретический тур (1 час 30 мин.), практический тур (2 часа)

14:00

22.11.2018

четверг

Минаева С.В.

МОУ Лицей г. Истры

13.

Русский язык

по возрастным группам:

7-8 классы, 9, 10, 11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы, 9, 10, 11 классы

7-8 классы

(2 часа)

9, 10, 11 классы

(4 часа)

10:00

25.11.2018

воскресенье

Колмакова Н.Н.,

Макарова О.В.

МОУ «СОШ им. А.П. Чехова»

14.

Биология

по классам: 7, 8, 9, 10, 11 классы

по классам: 7, 8, 9, 10, 11 классы

3 часа

       14:00

29.11.2018

четверг

Минаева С.В.

МОУ Истринская СОШ №3

15.

География

по классам: 7, 8, 9, 10, 11 классы

по классам: 7, 8, 9, 10, 11 классы

теоретический тур (2 часа),

тест (1 час)

10:00

01.12.2018

суббота

Макарова О.В.

МОУ «СОШ №2» г.Истра

16.

Математика

по классам: 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы

по классам: 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы

6 класс

(3 часа),

7, 8, 9, 10, 11 классы

(4 часа)

10:00

02.12.2018

воскресенье

Босова А.Ю., Костина О.Н.

МОУ Лицей г. Истры

17.

           Экология

по возрастным группам: 7-8 классы, 9 классы, 10-11 классы

по возрастным группам: 7-8 классы, 9 классы, 10-11 классы

теоретический тур (2 часа),

защита проекта (10 мин.)

14:00

04.12.2018

вторник

Костина О.Н.

МОУ «Лучинская СОШ»

18.

Право

по классам:

9, 10, 11 классы

по классам:

9, 10, 11 классы

9 класс

(1 час 30 мин.)

10,11 классы (2 часа)

15:00

06.12.2018

четверг

Минаева С.В.

МОУ Истринская СОШ №3

19.

Обществознание

по классам: 7, 8, 9, 10, 11 классы

по классам: 7, 8, 9, 10, 11 классы

7, 8 классы

1 тур (1 час 30 мин.)

9,10,11 классы

2 тура (2 часа 30 мин.)

10:00

08.12.2018

суббота

Макарова О.В.

МОУ Истринская СОШ №3

20.

Основы безопасности жизнедеятельности

по возрастным группам:

7-8 классы, 9 классы, 10-11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы, 9 классы, 10-11 классы

7-8, 9, 10-11 классы

теоретический тур (1 час 30 мин.)

9, 10-11 классы

практический тур (4 часа)

10:00

09.12.2018

воскресенье

Семочкина А.Л.

МОУ Лицей г. Истры

21.

         Информатика

по возрастным группам: 7-8 классы, 9-11 классы

по классам: 7, 8, 9, 10, 11 классы

4 часа

10:00

15.12.2018

суббота

Босова А.Ю.

МОУ Лицей г. Истры

22.

Физика

по классам: 7, 8, 9, 10,11 классы

по классам: 7, 8, 9, 10,11 классы

7, 8 классы (3 часа)

9, 10, 11 классы

(3 часа 30 мин.)

10:00

16.12.2018

воскресенье

Семочкина А.Л.

МОУ Дедовская СОШ №1