Кружок по «Робототехнике»

ЛЕГО – самая популярная настольная игра на планете. У слова «ЛЕГО» в переводе с латыни два значения: «я учусь» и «я складываю». Британская ассоциация торговцев игрушками присвоила конструктору LEGO звание «Игрушки столетия».

В школе «Лидер» есть два базовых направления лего-конструирования.

• Лего-механизмы и основы робототехники для дошкольников и младших школьников.Многие дети стремятся разобрать всякие «интересные штучки» на кучу не менее интересных деталек … но стоит ли их за это ругать? К тому же, любой ребёнок способен на собственном опыте узнать, что собирать что-то не менее интересно. Приглашаем вас на развивающие занятия по лего-конструированию для детей 6-8 лет – «Лего-механизмы и основы робототехники для дошкольников и младших школьников».
  • Лего-робототехника для школьников.На занятиях по лего-робототехнике ребята научатся не только конструировать, но и освоят основы визуального программирования, заставляя оживать созданных ими роботов

LEGO-Education