Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Customs and Traditions of English-speaking Countries

С 15.01.18 по 19.01.18 в ЧСОУ Школе "Лидер" прошла "Неделя иностранных языков" по теме "Customs and Traditions of English-speaking Countries" (Традиции и обычаи англо-язычных стран). Учащиеся 1-11 классов знакомились с праздниками и обычаями Великобритании и США, переводили на русский язык английские пословицы, изучали хорошие и плохие приметы англо-язычных стран, учились употреблять идиоматические выражения на английском языке. Дети готовили тематические презентации, делали доклады, сравнивали русские и английские обычаи. А вы знали, что черный кот приносит удачу по приметам англичан?

В пятницу 19.01.18 в рамках тематической недели прошел КВН: 3 команды соперничали за звание "Самых умных и находчивых": кто лучше знает английские пословицы и поговорки, кто вспомнит больше праздников и суеверий, кто сумеет рассказать большее количество историй, связанных с английскими и американскими праздниками? С большим отрывом победила команда №3, поздравляем победителей!

На мероприятии были вручены грамоты победителям конкурса по английскому языку"Лисенок" и диплом победителей, который 4-классники ЧСОУ Школы "Лидер" выиграли на "Фестивале Рождественских историй", прошедший на базе школы "Мир Знаний".