Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

День здоровья в частной школе "Лидер"

Спорт и физкультура в нашей школе круглый год желанные гости, а День здоровья ребята особенно любят и ждут, потому что он похож на праздник. Школьную форму в это день заменяют спортивные костюмы. Уроков нет, музыка, черлидинг, бодрое весёлое настроение. И отличная возможность испытать себя в беге на дистанции 30,60 метров, прыжках, кроссе, командной эстафете.

В этом году День здоровья в частной школе "Лидер" прошёл 25 мая. Праздник начался с общей линейки и напутственного слова учителя физической культуры Дишковского А.В., затем лидерчане разошлись по спортивным "станциям".
Какой же "Лидер" без рекордов? Романов Михаил и Амбарцумов Эдуард пробежали 60 метров за 8,3 секунды. (Для сравнения: на "золотой значок ГТО эту дистанцию надо преодолеть за 8,5 секунды). Самым прыгучим оказался Бахтиев Егор. Девчонки не отставали от мальчишек: Бахтиева Алисия, Лонгинова Арина, Войницкая Наталия, Авакимян Кристина показали отличные результаты и в кроссе, и в прыжках в длину.

На победы и рекорды ребят вдохновляли учителя во главе с директором школы Щетининой Гаянэ Георгиевной. Они тоже бегали, прыгали и, конечно, болели за своих подопечных. Праздник завершился дружеским футбольным матчем сборных команд учащихся 1-5 классов.