Всероссийский конкурс детского творчества, посвященный Дню защиты животных «Эти удивительные животные»

kon i sobaka

Нет более незащищенных и беспомощных в современном высокотехнологичном мире живых существ, чем животные: дикие или домашние – их жизнь во многом зависит от человеческого социума, его развития и бесцеремонного внедрения в природу. Привлечь внимание общественности к проблематике содержания животных в зоопарках, в цирках, их существования в дикой среде призван  Всемирный день охраны животных.

В этот день стартовал конкурс детского творчества «Эти удивительные животные». В течение 3 месяцев  на конкурс поступило 785 творческих работ с изображением животных. В число конкурсантов вошли учащиеся общеобразовательных школ и гимназий из разных городов.

Победителем конкурса, заняв 1 место, стала Лонгинова Алиса учащаяся 3 класса. Ее веселые зайчата одновременно заставляют улыбнуться и задуматься о своей роли в охране природы и ее представителей.

Относитесь к животным бережно и с любовью, и они обязательно ответят вам взаимностью.