Посещение выставки ВДНХ, павильон "Космос", Современная школа Ростех", "Цифровая образовательная среда"

В пятницу, 8 февраля, учащиеся 6,7,8 классов побывали на выставке-форуме в павильоне «Космос» на ВДНХ. Выставка проводилась в рамках национального проекта «Цифровая образовательная среда», на ней были представлены более 100 продуктов для нацпроекта «Образование» – это как отдельные виды оборудования и «софта», так и комплексные решения, позволяющие создавать «цифровые классы» и «цифровые школы» под ключ. 7 февраля выставку открыла министр просвещения РФ Ольга Васильева, которая отметила, что этот проект входит в десятку национальных проектов и направлен на обеспечение школ современными технологиями и цифровыми инструментами, которые повысят доступность и качество образования.

Мальчишки и девчонки не просто познакомились с экспонатами, но и сами стали первыми юными испытателями, которым довелось пройти тест «Моя профессия», провести интерактивный химический опыт, посетить цифровой класс, стать нарушителями - попытаться войти в охраняемый комплекс.