Живой классику делаешь ты!

Zhk

14 февраля в частной школе «Лидер» состоялся школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие 21 обучающийся 5-11 классов. Исполнители представили законченный фрагмент литературного произведения, соответствующий тематике конкурса. Критерии оценки и требования к выступлениям:
• выбор текста произведения для использования в рамках конкурса,
• грамотная речь,
• артистизм исполнения,
• глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Главную цель конкурса - повысить интерес детей к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков - мы достигли! Ребята с удовольствием читали, выбирали произведения для прочтения со сцены, посещали театральный кружок, отрабатывали сценическую речь.

Все ребята не просто справились с поставленной задачей - выступления были органичны, эмоциональны и артистичны. Поздравляем всех участников конкурса и желаем им дальнейших успехов в творчестве!