Реализация ФГОС в образовательном учреждении

16 и 17 октября в рамках курса повышения квалификации педагогов школы «Лидер» прошли первые семинары-практикумы по теме «Реализация ФГОС в образовательном учреждении».

Владимир Федорович Солдатов, заслуженный учитель РФ, начальник центра качества образования АСОУ (Академии социального управления), интересно и подробно рассказал о нормативно-правовых основах проектирования содержания образования в соответствии с требованиями ФГОС.

Ирина Анатольевна Фоменко, к.п.н., доцент, начальник отдела экспертизы деятельности АСОУ, представила детальную презентацию по проектированию образовательной деятельности, направленной на достижение планируемых результатов в соответствии с ФГОС.

Все участники семинара подчеркнули его актуальность и отметили, что в школьном образовании происходят значительные перемены, которые охватывают практически все стороны педагогического процесса. Учителя получили богатый материал для работы по дальнейшей реализации ФГОС в школе.