Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/joomgallery/details/___5.
×

Внимание

Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Простой галереи Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/joomgallery/details/___5

Неделя точных наук

С 9 по 13 февраля в нашей школе проходила предметная неделя математики, физики и информатики. Девизом недели стало высказывание великого русского ученого Н.И. Лобачевского: «Математика – это язык, на котором говорят все точные науки». 

На этажах школы были вывешены математические газеты, подготовленные обучающимися. Все с удовольствием  знакомились с этими материалами, решали ребусы и кроссворды, занимательные головоломки, задачи на внимание и сообразительность.

9 февраля состоялась увлекательная презентация - игра по информатике «Просто, Паскаль, просто!».

10 февраля в рамках интерактивной лекции «Математические этюды» учащиеся средних и старших классов в занимательной форме повторяли и закрепляли знания, полученные на уроках алгебры и геометрии, расширяли свой кругозор.

11 февраля состоялась занимательная математическая викторина, в которой детям были предложены интересные, веселые, нестандартные  математические задания, упражнения на логику и мышление.

12 февраля проходил день физики - день Архимеда. Интересная лекция-презентация об известных физиках и физических опытах не оставила никого равнодушным. В этот же день между  сборной учащихся 3 и 4 классов прошел занимательный математический КВН.

13 февраля был проведен общешкольный математический концерт, на котором ребята исполняли веселые частушки, импровизации, сценки, стихотворения, песни.

15 февраля финальным аккордом недели стала поездка учащихся 6 и 7 классов на математический праздник в МГУ.

Проведение предметных недель способствует не только углубленному изучению наук в пределах школьного курса, но и развитию личностных качеств обучающихся, активизирует их мыслительную деятельность, способствует появлению у учащихся внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию, способствует сближению учителя и ученика!

{gallery}joomgallery/details/___5:200:140:0:0{/gallery}