ХI Чеховские чтения детей и молодёжи " Чехов и его мир"

cheh

28 января в преддверии 160-летия со дня рождения А.П.Чехова ученики нашей школы приняли участие в Чеховских чтениях. Они проходили в Государственном музее истории российской литературы им.В.И.Даля, крупнейшем литературном музее России. Ребята "перелистали" страницы лирики Серебряного века, увидели личные вещи и кабинет Валерия Брюсова.
В зале собрались школьники из разных уголков Москвы и Подмосковья. Каждый представил свою "чеховскую " работу. Портрет юбиляра,написанный Алиной Коренчук, очаровал всех собравшихся. Письмо английскому другу Насти Драчевой удивило новизной подхода,никто до нас не писал о Чехове на английском языке (но мы же школа с английским уклоном). Отметили и эссе "Мой Чехов" Полины Ивановой.
Всех ребят наградили дипломами, сувенирами,поблагодарили за активное участие в данном мероприятии.
Затем было чаепитие. Мы приехали со своим пирогом, заботливо испеченным нашими поварами (за что им отдельное спасибо).