Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Speaking Club

speak english

Косики Каратэ

Teddy bear's club

teddy

Волейбол

voley1

Студия ИЗО

Баскетбол

basketball

Музыка

Футбол

Танцы

dancing

Робототехника ЛЕГО

RBT

Английский язык для дошкольников и младших школьников

TEDDY BEAR’S CLUB

Девиз курса“Come and play with us!” (“Приходи и играй с нами!”)

За последние 5-6 лет число людей, изучающих английский, резко возросло.

То, что без знания иностранных языков современному человеку обойтись невозможно, стало очевидным почти для всех. Изменился и возраст учащихся. Если до сих пор методика ориентировалась прежде всего на старших школьников, то теперь родители стремятся как можно раньше начать обучение детей иностранному языку. Тем более, что дошкольный и младший школьный возраст признан психологами наиболее благоприятным периодом для этого вида деятельности.

В основе курса - методика Total Physical Response (TPR), основанная на последних западных достижениях в области психологии обучения иностранным языкам, уже широко известная и используемая как в США, так и в Европейских странах.

TPR (Total Physical Response), или метод полного физического реагирования, был разработан американским психологом Дж. Ашером.

В его основе лежит теория о двух полушариях мозга, где левая часть отвечает за логику и сознание, а правое — за интуицию и подсознание. Изучая язык по традиционным методикам, мы закладываем полученные знания в левое полушарие (механическое запоминание, повторение). Если же мы используем метод TPR, новые знания остаются в правом полушарии и, как результат, остаются с нами навсегда.

Изучение по данному методу сравнивается с освоением нами родного языка в детстве и называется принципом естественной последовательности освоения языка. Изначально ребенок «наслушивается», его не заставляют говорить, затем он начинает понимать, что от него хотят, какие слова ассоциируются с какими предметами, он получает легкие команды. И только когда он внутренне готов, он начинает говорить сам. То есть для того чтобы говорить, нужно очень много слушать изначально. Далее ребенок учится читать, а затем уже писать буквы, слова. Все этапы освоения родного языка выдержанны в методе TPR.

Метод предполагает активное восприятие языка: новые слова изучаются в процессе игры или выполнения разнообразных творческих заданий. Таким образом, возникает «физическая» память и слова нового языка запоминаются так, как в детстве все мы учимся понимать слова родного языка. Развивающие компоненты курса совершенствуют образное мышление, воображение, моторику.

Игровая форма изучения языка, разговорная практика на базе коммуникативных ситуаций, обучение в дружественной атмосфере с живым общением - всё это поможет детям овладеть основами разговорной речи за короткий срок.

На занятиях используются разнообразные виды творческой деятельности, яркие наглядные материалы, делается акцент на элементах сказочности, приключениях, инсценировках, играх и веселых песенках, стишках, прибаутках, рифмовках.

Все это способствует изучению английского языка в легкой, веселой и динамичной форме!

 

Преподаватель:

Тихонова Екатерина Викторовна

Образование: Московский Педагогический Государственный Университет им. Ленина (МПГУ), диплом с отличием
Квалификация: учитель английского языка, преподаватель дошкольной педагогики и психологии.
Стаж работы - 16 лет.
Опыт преподавательской деятельности в детских развивающих центрах, 
в Российском Университете Дружбы Народов (РУДН), 
переводческой деятельности, репетиторства