Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Гуляй, Масленица!

В пятницу, 15 марта, школа "Лидер" и наши гости из поселка "Русская Деревня" отметили проводы зимы широкими масленичными гуляниями!
Веселье удалось на славу: все дружно участвовали в русских народных играх и забавах, перетягивали канат, отгадывали загадки, пели заклички и потешки, пускались в пляс под задорные частушки, водили хороводы, мастерили славянских кукол-оберегов.
Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы. Удивительно, но вскоре после этого облака рассеялись, выглянуло солнышко и небо стало лазурно-голубым! 🌞
В конце торжества все собрались за праздничным столом и угощались румяными блинами с икрой, сметаной, вареньем и мёдом.
Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Праздник удался!
Добро пожаловать, Весна! 🌱

Кубок Феникса 2024 наш!

fut feniks

Поздравляем нашу футбольную команду, одержавшую сегодня победу в товарищеском матче с командой школы "Феникс" (г. Москва)
Кубок Феникса 2024 наш! 🏆
Молодцы, ребята!
Желаем дальнейших побед! ⚽️👏🔥

Муниципальный конкурс на английском языке

EngMuc

Поздравляем ученика 10 класса Морозова Андрея, занявшего призовое место в муниципальном конкурсе на английском языке «Экскурсия по Эрмитажу».
Андрей продемонстрировал как высокий уровень владения устным английским языком, так и глубокие познания в области искусства Возрождения.
Proud of you!

Начинаем весну прекрасным праздником

На прошлой неделе у нас состоялся праздничный концерт, посвященный прекрасному празднику 8 Марта! ☀️🌸
Какая уютная и душевная атмосфера царила в зале! Как чудесны были все концертные номера, с такой любовью подготовленные ребятами для любимых мам, девочек и учителей!
Чего здесь только не было - песни в исполнении учеников и учителей, танцы, сценки, стихи, каламбуры от ведущих, викторины для девочек на разные темы и даже игра на саксофоне!
Спасибо всем за прекрасные эмоции и заряд настоящего весеннего настроения! 💖

Живая классика - 2024

ZHK24

1 марта в частной школе «Лидер» прошел школьный этап крупнейшего в России проекта по поддержке чтения — конкурс юных чтецов «Живая классика». Ежегодно во Всероссийском творческом марафоне принимают участие более 2,5 миллионов школьников от 10 до 17 лет из 85 регионов России. Наши учащиеся (хоть и шестой сезон участвуют в этом детском литературном проекте) каждый год открывают для себя новые "золотые" страницы русской и зарубежной литературы. Ребята читали так, что на глазах герои обретали плоть и кровь. Их яркая эмоциональная речь, желание донести до каждого слушателя идею произведения, никого не оставили равнодушным. Жюри конкурса предстояло нелегкое оценивание.

Подробнее...