Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

ЭСТАФЕТА ДОСТИЖЕНИЙ

1-1

Вот и закончился очередной учебный год…. Он был полон интересными событиями, отличными результатами в различных мероприятиях. Подведем итоги второго полугодия в рамках предмета математики и информатики. Невозможно перечислить все, остановимся на некоторых из них)))
В феврале прошел открытый урок «Путешествие в мир математики» в 6 классе. Урок получился очень интересным и насыщенным! Нестандартные формы уроков позволяют сделать математику более доступной и увлекательной, заинтересовать всех учащихся, привлечь их к деятельности, в процессе которой приобретаются необходимые знания, умения и навыки. В нашей частной школе «Лидер» учащиеся 7-8 классов участвовали в таком интересном уроке по математике в виде игры «Поле чудес». Ребята показали хорошие знания по теме. Урок прошел с большим интересом!))) А в рамках предметной недели у учащихся 5 класса состоялся урок-игра «Остров сокровищ», ведущим которого был настоящий пират! Результатом стал клад – каждому отличная оценка!
Также в школе прошел конкурс стенгазет и ребусов. А в 7-8 классах прошла олимпиада по информатике с интересными заданиями, победителями которой стали Сагал Мария и Грамоткин Иван. В рамках предметной недели математики и информатики интересными и познавательными прошли уроки-конкурсы в 8-9 классов под названием «Информационный серпантин», в которых были реализованы межпредметные связи математики, информатики, лингвистики. Победителями стали Драчева Анастасия и Лученкова Дарья. А ребята 6 класса провели информационные минутки в 5, 7 классах с интересными сообщениями и математическими фокусами.
Интересные факты по математике и информатике для учащихся 5-11 классов представили в интерактивной форме учащиеся 9 и 10 классов, которые подготовили интересные презентации. Перечислим лучших: Лученкова Дарья "Логарифмическая спираль", Драчева Анастасия "Интересные факты, связанные с математикой", Рахматов Фариз и Беккер Андрей «Интересные факты по информатике».
В школе прошла олимпиада «Юный информатик» в 5 и 6 классах, победителями которой стали Кузнецов Валерий (5 кл), Кнышева Варвара (5 кл), Поляков Андрей (5 кл), Беккер Александра (6 кл), Тихонова Виктория (6 кл), Кузнецова Екатерина (6 кл).
Учащиеся любого возраста любят играть. Для учащихся 5-6 классов была проведена игра-викторина по математике «Своя игра». А для учащихся 10 класса была проведена игра «Счастливый случай», в которой решались увлекательные интересные математические задания разного уровня.
В рамках предметной недели у учащихся 7-8 классов состоялся метапредметный (математика, информатика, английский язык) урок-квест «Путешествие в мир математики». Урок-квест проходит в игровой форме с применением технологии проблемного обучения. ГЛАВНОЕ в игре — интерес, вовлечённость, вдохновение и азарт!
В апреле завершился МЕЖДУНАРОДНЫЙ математический конкурс «РЕБУС», в котором приняли участие 10 учащихся нашей школы. Дипломантами конкурса стали Кнышева Варвара, Лонгинова Алиса, Кузнецова Екатерина, Тихонова Виктория.
И уже в последние дни учебного года 13 мая прошел весенний пригласительный тур Всероссийской олимпиады школьников по математике, в котором участвовали учащиеся 5-10 классов. Пожелаем ребятам хороших результатов!

Подробнее...

Выпускной в 4 классе

 

28 мая в нашей школе состоялось торжественное событие - прошёл выпускной у 4 класса.

Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс. Дети тщательно готовились к этому долгожданному мероприятию. На праздник были приглашены учителя и администрация школы, родители.
Ребята прошлись по "красной дорожке", а затем вручили учителям Премию "ЛИДЕР star".
Выпускники вспомнили все 4 года обучения в школе, говорили много теплых слов в адрес классного руководителя и педагогов, работавших с ними на протяжении четырех лет. Было много стихов, танцев  и песен. Поздравить выпускников пришли обучающиеся 1-5 классов и дошкольники.

Родители подготовили для классного руководителя и учителей трогательное видео-поздравление, в котором звучало много искренних и добрых слов.

В завершении праздника выпускники 4 класса вместе с родителями посадили деревья перед школой.

В добрый путь, выпускники начальной школы!

Подробнее...

Выпускной бал «Наши звёздочки»!

 

27 мая 2021 года в дошкольном отделении школы «Лидер» состоялся выпускной бал на тему выпускного экзамена!
Все ребята нашего дошкольного отделения – это маленькая яркая звёздочка. И поэтому наш выпускной мы назвали «Наши звёздочки»!
Выпускной бал в детском саду – первый выпускной в их жизни, особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царила атмосфера торжества и волнующего события. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно они начали ходить в детский сад, но вот уже - будущий первоклассник.
Пришло время сказать: "До свидания!" воспитателям и педагогам, успевшим стать такими родными, своей группе, любимым игрушкам.
Первый этап жизни остался позади, и от этого всем - и ребятам, и воспитателям, и родителям - немного грустно! «У нас на душе и тепло, и тревожно, ведь выросли дети и в школу идут».
И вот он, выпускной бал «Наши Звёздочки» начался!
Начался выпускной с торжественного входа выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.
Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за время пребывания в дошкольном отделении школы «Лидер». Воспитанники спели много песен, и грустных, и весёлых, задорные частушки, рассказали много стихотворений, благодарных слов сотрудникам и педагогам школы «Лидер». Всех гостей дети порадовали танцами «Время», «Птицы» с белыми шарами в руках. Радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры… Всё было на нашем выпускном на радость выпускникам и их родителям.
Праздник удался!
Директор школы Щетинина Гаянэ Георгиевна вручила детям подарки, пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы, ну, и, конечно же, не забывать родное дошкольное отделение школы «Лидер».
Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.
Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Подробнее...

День Здоровья!

Denzdor1

В частной школе «Лидер» есть замечательная традиция – День Здоровья! Ежегодно в последние майские дни ученики и учителя школы проводят спортивные соревнования и участвуют в веселых эстафетах. В начале всех мероприятий массовый забег- кросс Нации, затем бег на короткие дистанции на время, далее - конкурс рисунков на асфальте. Дети увлеченно рисовали картины спортивной школьной жизни, участвовали в викторине.
Наконец начались долгожданные соревнования по бадминтону в спортивном зале школы. Среди участников-директор школы Щетинина Гаянэ Георгиевна. Все дружно поддерживали спортсменов!!! В заключении дня футбольный матч: ученики против учителей. Победила дружба!!!! УРА!!!
"Каждый твердо должен знать:
Здоровье надо сохранять.
Нужно правильно питаться,
Нужно спортом заниматься,
Руки мыть перед едой,
Зубы чистить, закаляться
И всегда дружить с водой.
И тогда все люди в мире
Долго-долго будут жить.
И запомним, что здоровье
В магазине не купить!"

Подробнее...