Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ!

mikrop

А вы знаете, что МИКРОПРОЦЕССОР весит всего 2 грамма, но на его изготовление затрачивают 1,6 КГ ГОРЮЧИХ ИСКОПАЕМЫХ, 72 ГР. ХИМИКАТОВ, 32 ЛИТРА ВОДЫ!!! А символ @ в разных странах называют по-разному. Про эти и другие интересные факты по математике и информатике нам представили в интерактивной форме учащиеся 9 и 10 классов, которые подготовили интересные презентации. Перечислим лучших: Лученкова Дарья "Логарифмическая спираль", Драчева Анастасия "Интересные факты, связанные с математикой", Рахматов Фариз и Беккер Андрей «Интересные факты по информатике».
А также сегодня прошла олимпиада по ИНФОРМАТИКЕ в 5 и 6 классах, победителями которой стали Кузнецов Валерий (5 кл), Кнышева Варвара (5 кл), Поляков Андрей (5 кл), Беккер Александра (6 кл), Тихонова Виктория (6 кл) , Кузнецова Екатерина (6 кл). Набирает обороты конкурс стенгазет, ребусов и кроссвордов)))
Конкурсы и мероприятия в частной школе «Лидер» в рамках предметной недели по математике, физике и информатике ПРОДОЛЖАЮТСЯ!
БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ ВО ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЯХ!

Подробнее...

Гранд рапид Новая Рига

granrabnr

Гордимся нашими шахматистами! Отличный результат на турнире Гранд рапид Новая Рига! Лучший результат турнира  среди 40-ка участников , 7 очков из 7 партий показал  Степной Константин  (3  класс)! наши призеры : Казаков Святослав - золото категория В, Морозов Андрей - золото категория А , Кузнецова Светлана - золото категория А девочки , Белова Иванна - золото , категория начинающие , Савельев Степан - серебро категория В , Трухина София - серебро категория В девочки , Раскевич Екатерина серебро , категория начинающие , Райсс Аарон - бронза категория С , Кузнецов Пётр - бронза  категория D! Желаем дальнейших шахматных побед ! Так держать!

Подробнее...

Информационный серпантин

infserpan

В рамках предметной недели сегодня интересными и познавательными прошли уроки-конкурсы информатики 8-9 классов под названием «Информационный серпантин», в которых были реализованы межпредметные связи математики, информатики, лингвистики. Ребята отгадывали ребусы, дешифровали сообщения, приводили в соответствие пословицы по информатике известным русским пословицам. Например, Компьютер памятью не испортишь – Кашу маслом не испортишь…..
А вы сможете узнать пословицы? Попробуйте!)))…
Вирусов бояться – в Интернет не ходить. За школьным компьютером хорошо, а за домашним лучше. Проводник до файла доведет.
А ребята 6 класса провели информационные минутки в 5, 7 классах с интересными сообщениями и математическими фокусами. Ребята всей школы разгадывают ребусы и решают задачи со стенгазет
Предметная неделя математики, физики и информатики продолжается!

Подробнее...

Урок-игра «Остров сокровищ»

ostr sokr

Сегодня, 12 апреля, в школе Лидер стартовала предметная неделя математики и информатики.
В рамках предметной недели у учащихся 5 класса состоялся урок-игра «Остров сокровищ», ведущим которого был настоящий пират! С заданиями пирата ребята справились успешно, несмотря на непростые задания. Результатом стал клад – каждому отличная оценка!


Также в школе стартовал конкурс стенгазет и ребусов. А в 7 классе прошла олимпиада по информатике с интересными заданиями.
Неделя математики и информатики стартовала успешно!

Подробнее...

День Космонавтики

glavkosmos

Поздравляем с 60-ти летней годовщиной со дня первого полета человека в космос! Событие, изменившее когда-то ход развития Человечества, до сих пор вдохновляет нас на достижение самых невероятных высот!