Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Учат ли в школе жизни?

Dskutclb19

Сегодня в частной школе «Лидер» состоялось очередное заседание дискуссионного клуба. Ребятам предстояло разобраться: учат ли в школе жизни, какие жизненные навыки они приобретают на уроках?
«Только «обществознание» как образовательная область учит жизни,» - утверждали ребята. Затем мнения разделились: одни считали, что история и литература помогают понять жизнь, а другие –математика и ОБЖ.
Однако все сошлись во мнении, что в школе необходимо преподавать отдельный предмет «Основы самостоятельной жизни», на котором ребята могли бы узнать особенности и тонкости самостоятельной жизни. Уроки эти должны проходить в виде лекций и без оценивания. Ученики сами будут заинтересованы в изучении этого предмета.
Шепель О.В. , руководитель дискуссионного клуба ОУЧ «Лидер»

Шахматы – игра разума! Оттачиваем мастерство в турнирах.

shah1

В нашей школе прошел школьный шахматный турнир на призы директора частной школы «Лидер» Щетининой Гаянэ Георгиевны , а так же на специальный приз от шахматной федерации Солнечногорского района. Ребята не только показали свои шахматные знания, но и свои способности сохранять ясность ума в сложных ситуациях, умение обуздать эмоции и принимать важные решения, а также доводить дело до конца!
Ученики играли в трех группах А и В - группы старших учеников, а группа С это младшие школьники, которые делали свои первые шаги в шахматных турнирах.
Турнир проходил по правилам ФИДЕ, для того, чтобы ребята подготовились к следующему официальному турниру Российской шахматной Федерации, который будет проходить в нашей школе в феврале 2021 года.
Четыре часа ребята достойно боролись, шахматные бои были настолько интересные и захватывающие, что после 4-х часовой игры, даже самые маленькие участники подходили с вопросом, о след турнире и жалели, что этот турнир закончился .
Победителем турнира С стал Мартиросян Овсеп, 2 место: Разгуляев Виктор, 3 место: Филев Андрей.
Победителем турнира В стал Райс Арон , 2 место Гуцариев Сафар, 3 место: Борисик Алевтина
Победителем турнира А и чемпионом школы стал Казаков Светослав, 2 место: Степной Константин, 3 место: Савельев Степан.
Поздравляем победителей и призеров и всех наших шахматистов с прекрасным интеллектуальным праздником! Желаем много побед!

Подробнее...

Игровой урок английского языка

englishplay1

Организация работы по изучению лексико-грамматического материала на уроках английского языка в частной школе "Лидер" проходит в различных формах. Работа в группах способствует формированию сплочённости и развитию коммуникативных навыков.
По итогам интерактивного игрового урока ученикам 6 класса было дано творческое задание в группах. Ребята создали собственную настольную игру для практики употребления грамматических времён.

Подробнее...