Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Поступление в школу

otknab1104

Школьные новости

Театр-волшебный мир искусства..

gogol

Суета, волнение, репетиции…Вот, что сейчас происходит в частной школе «Лидер». Ведь ребята 5 класса готовят спектакль по мотивам повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». И не просто спектакль, а кукольное представление. Марионетки, изготовленные руками детей, заговорили языком Гоголя. Ах! Как прекрасен язык Малороссии! Скоро всех ждет долгожданная премьера. 5 марта в 14.00 состоится первый показ спектакля.
Приглашаем всех любителей театра заглянуть в этот деть на сайт школы «Лидер» и на нашу страничку в Инстаграм, где будет вестись прямая трансляция спектакля!

Открытый урок – это маленький шедевр, который создается в сотрудничестве учеников и учителя

ostrovok

В нашей школе «Лидер» в 6 классе состоялся открытый урок учителя математики Юдиной Ольги Анатольевны, на котором присутствовали специалист экспертной группы Министерства образования Севостьянова Н.Р., заместитель директора по методической работе Гришакова И.А.
Ольга Анатольевна показала умение общей организации на уроке, логику перехода от одного этапа к другому, тщательно продумала его структуру, исходя из типа и целей, ожидаемых результатов от каждого ученика. На уроке прослеживалось рациональное сочетание организационных форм: фронтальной, парной, индивидуальной. По работе учащихся было видно, что данные формы работы используются систематически и такая работа для них привычна. Ребята высказывали свои предположения в работе в парах, применяли знания в новых ситуациях, Все дети умеют слушать и слышать друг друга, слышать и слушать учителя, что позволяет каждому из них быть успешным на уроке. Урок получился очень интересным и насыщенным!

Подробнее...