Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Школьные новости

niktonezabyt

Народ жив до тех пор, пока жива его память, пока жива его история.
В нашей школе есть добрая традиция: накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне ребята возлагают цветы к памятнику Скорбящей матери.
Мы гордимся тем, что наши ученики чтят память тех, кто встал на защиту родины, кто в годы войны не вернулся с полей сражений, кто в самые тяжелые годы помогал всем, чем мог во имя общей Победы.
Вечная память героям Великой Отечественной войны!

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов 30 апреля в частной школе «Лидер» состоялся торжественный концерт.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ – это не просто праздник! День Победы - это один из величайших дней в истории нашей страны! Ведь Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имеет себе равных в Новейшей истории. Тем значимее наша Победа!

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый в те годы вёл ожесточённую борьбу с фашистами: кто воевал на полях сражений, кто в тылу трудился на благо Родины, приближая Великую Победу. Очень важно нам, нынешнему поколению, не забывать о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителей нашей страны, которые через всё это прошли и сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Отчизне.

На концерте памяти и преклонения перед мужеством наших защитников учащиеся и преподаватели школы исполнили песни военных лет, зачитали отрывки из писем красноармейцев и дневников жителей блокадного Ленинграда, стихотворения военных лет.

Есть события, значение и роль которых не тускнеет от неумолимого бега времени, не стирается из памяти народа. Память об этих событиях неподвластна времени. Бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживет века. Память – это связующее звено между прошлым и будущим! И мы, молодое поколение, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше светлое будущее.

Низко кланяемся всем, кто воевал, кто в тылу работал на победу, кто жизнь свою отдал за Родину, за нашу мирную жизнь.

Вечная слава и вечная память всем героям!

kubkarat

В апреле месяце в спортивном зале ОУЧ «Школа «Лидер» состоялся открытый Кубок СК «Косики каратэ» для спортсменов начального уровня в десциплине «кумитэ».
Было заявлено 18 участников в возрастных категориях: 6-7, 7-8 и 10-12 лет.
В соревнованиях приняли участие спортсмены, занимающиеся на базе частной школы «Лидер», а также ребята из школы «CIS» (Сколково).

Результаты по категориям:
6-7 лет:
1 МЕСТО — Супрунов Евгений
2 МЕСТО — Сильянов Даниил
3 МЕСТО — Меремуков Олег (ОУЧ «Школа «Лидер»)
3 МЕСТО — Володин Михаил (ОУЧ «Школа «Лидер»)

категория 7-8 лет:
1 МЕСТО — Сёмин Марк (ОУЧ «Школа «Лидер»)
2 МЕСТО — Разгуляев Виктор (ОУЧ «Школа «Лидер»)
3 МЕСТО — Чугунов Александр
3 МЕСТО — Небольсин Петр (ОУЧ «Школа «Лидер»)

категория 10-12 лет:
1 МЕСТО — Гончаренко Трофим (ОУЧ «Школа «Лидер»)
2 МЕСТО — Райсс Самбор (ОУЧ «Школа «Лидер»)

Поздравляем юных спортсменов и желаем дальнейших побед!