Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Школьные новости

mathgame

21 октября 2023г состоялся II Турнир математических игр
Московской области, который проводится АНОО "Областная гимназия имени Е.М. Примакова" (Образовательный центр ВЗЛЕТ) для обучающихся 5-6 классов.

📝Нашу школу представили две команды 5 класса - "Лидеры" (Филёв Андрей, Безбогов Федор, Небольсин Петр и Корнева Полина) и "Лидеры 2" (Разгуляев Виктор, Кожевникова Полина, Сафронова Ульяна, Эль-Аис Даниэль) под руководством Кожевникова Сергея Юрьевича. Турнир проходил на площадке МБОУ Школа «КвантУм» отделение Ершовское, Одинцовский г.о
Команды состязались в двух играх: «Математическая абака» и «Математическое домино». Цель каждой игры — решить задач больше, чем остальные команды.
Ребята получили много позитива и большой опыт в решении задач!
Желаем дальнейших успехов!

Borod

24 октября учащиеся школы «Лидер» посетили Музей-панораму «Бородинская битва». Панорама Бородинского сражения работы художника Франца Рубо произвела на ребят неизгладимое впечатление, а увлекательная экскурсия позволила в полной мере погрузиться в атмосферу эпохи и прочувствовать героизм, стойкость и самоотверженность российского народа перед лицом суровых испытаний.
"Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!"

vahtang

19 октября ученики 10 - 11 классов побывали в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова. Спектакль серьезный - «Война и мир». Постановка Римаса Туминаса продолжительностью в 4 часа!
Ученики и учителя остались в восторге! Несмотря на длительность спектакля, просмотр прошел на одном дыхании. Режиссёру удалось увлечь наших «больших» зрителей: все сопереживали Пьеру Безухову и Андрею Болконскому, следили за развитием сюжета, пытались также найти ответ на вопрос, которым задался и Л.Н.Толстой: что есть счастье?

«Война и мир» Льва Николаевича Толстого - это не только важнейшая составляющая культурного кода России, но и значимое произведение в программе по литературе. Сокровищница знаний старшеклассников пополнилась глубоким пониманием этого фундаментального творения. Итоговое сочинение не страшно!

К слову, поездка была уютной и душевной. В пути пели песни и дети, и наставники.