Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

МЕДИАЦЕНТР

Международный центр медиаобразования при кафедре ЮНЕСКО МПГУ – это новые возможности и перспективы!

unitwin24 апреля в школе Лидер торжественно открылся и уже начал свою деятельность Международный центр медиаобразования при кафедре ЮНЕСКО медийно-информационной грамотности и медиаобразования граждан Московского педагогического государственного университета. Это первый центр медийного образования в России, открытый при кафедре ЮНЕСКО по проблемам медийно-информационной грамотности и медиаобразования граждан на базе российской  общеобразовательной школы.

Планируется, что Центр будет способствовать развитию детей в области языковой подготовки, международных контактов, расширения различных форм медиатворчества.

На открытии МЦМО приняли участие : зав.кафедрой ЮНЕСКО по медиаобразованию МПГУ, президент Ассоциации специалистов медиаобразования, кандидат филологических наук Ирина Жилавская, генеральный директор Международного агентства коммуникативных компетенций Марина Коноваленко. На открытии прозвучали поздравления от  ответственного секретаря Социал - демократического Союза женщин России Марины Миловановой, председателя комитета Общественной палаты Московской области Станислава Бычинского. Лично поздравил учеников и весь педагогический коллектив  с этим важным событием Валерий Хлебутин, писатель, член Союза журналистов России, Мастер спорта международного класса по автогонкам.

Для нас Международный центр медиаобразования, подчеркнула на открытии заведующая кафедрой ЮНЕСКО Ирина Жилавская, – это прекрасная возможность проверить эффективность наших научно-методических разработок в области медийно-информационной грамотности, а для школы – это продвижение в области повышения качества образования, использования новых информационных технологий, соответствующих современным международным стандартам, работа с новыми смыслами и идеями. По мнению Ирины Владимировны, данный проект позволит ученикам школы получить практику активного и эффективного  использования знаний, полученных в процессе обучения, для  дальнейшего формирования карьерного выбора и профессиональной успешности ребят.

Церемонию открытия освещали журналисты Общественного Телевидения  России. 

На открытии Центра подписано Соглашение о сотрудничестве кафедры ЮНЕСКО и школы «Лидер» в области международных программ повышения медиаграмотности педагогов и учащихся.

В школе «Лидер» при поддержке кафедры ЮНЕСКО медийно-информационной грамотности и медиаобразования граждан открылся Центр медиаобразования - статья на сайте МПГУ.

Подкатегории