Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Вот и настал этот замечательный праздник – День России! 12 июня дети посетили кинотеатр, в котором посмотрели замечательный и добрый мультфильм, а также весело провели время за игровыми автоматами и аттракционами. По приезду в лагерь детей ждал концерт, посвященный этому знаменательному событию нашей страны.

11 июня отряд «Веселых лисят» посетил музей «Огни Москвы». Дети погрузились в прошлое и совершили путешествие по вечерним улицам Москвы разных столетий, познакомились с историей освещения столицы, с развитием науки и техники. Интерактивное занятие «Добывание и сохранение огня в древности» позволило каждому ребенку почувствовать себя в роли первобытного человека.

 

Очень интересно начались выходные дни в лагере «Лидер».10 июня все дети с огромным удовольствием посетили музей занимательных наук. В «Экспериментаниуме» лидерчане познакомились с научными экспонатами, представляющими основные области наук, с которыми нужно было взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать головоломки, дергать, прыгать и даже кричать. Каждый ребёнок смог лично провести свой собственный эксперимент или опыт!

9 июня Международный день друзей лидерчане отметили не только весёлыми соревнованиями и подвижными играми, но и разучиванием шуточных «мирилок», которые позволят детям в будущем сглаживать острые углы разногласий. В этот день друзья пели песни, а также вспоминали пословицы и поговорки о дружбе. Дружеская атмосфера между двумя отрядами царила целый день.

7 июня 1-ый и 2-ой отряды встретились на одной веранде, чтобы познакомится поближе. Каждая команда представила вниманию жюри название своего отряда, девиз, песню, а также творческую часть командного соревнования. Таким образом, в лагере «Лидер» появились «Весёлые лисята» и «Агенты».

 

6 июня наш лагерь отмечал двойной праздник. В первой половине дня 1-ый и 2-ой отряды вспоминали творчество А. С. Пушкина – знакомились с биографией великого поэта, его произведениями, читали сказки по ролям, участвовали в тематической викторине. Во второй половине дня, перед ужином, все лидерчане отмечали день рождения Стёпы Савельева. Весёлые игры, сладкие угощения и вкусные фрукты были неотъемлемой частью вечернего праздника.

5 июня открыл свои двери летний лагерь «Лидер». Дождливая погода не смогла испортить весёлого настроения юных лидерчан. Разнообразие подвижных игр в спортивном зале и интеллектуальных игр в отрядной комнате позволили всем ребятам провести интересный и насыщенный день, сплотиться и познакомиться друг с другом поближе.