Учат ли в школе жизни?

Dskutclb19

Сегодня в частной школе «Лидер» состоялось очередное заседание дискуссионного клуба. Ребятам предстояло разобраться: учат ли в школе жизни, какие жизненные навыки они приобретают на уроках?
«Только «обществознание» как образовательная область учит жизни,» - утверждали ребята. Затем мнения разделились: одни считали, что история и литература помогают понять жизнь, а другие –математика и ОБЖ.
Однако все сошлись во мнении, что в школе необходимо преподавать отдельный предмет «Основы самостоятельной жизни», на котором ребята могли бы узнать особенности и тонкости самостоятельной жизни. Уроки эти должны проходить в виде лекций и без оценивания. Ученики сами будут заинтересованы в изучении этого предмета.
Шепель О.В. , руководитель дискуссионного клуба ОУЧ «Лидер»