Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

8 февраля – День российской науки

den nauki

Наука сегодня открыта для всех. И современная школа - первая ступень к серьезным исследованиям: ее цель - развить любознательность, привить тягу к знаниям и создать правильный настрой. А как может быть иначе, если директор школы - кандидат медицинских наук, если учитель физики - кандидат химических наук?! А ведь проектный характер - одна из особенностей современной науки.
Учащиеся частной школы «Лидер» ежегодно принимают участие в научно-практических конференциях, занимают призовые места. Так Щетинин Виктор и Тихонова Виктория стали победителями в конкурсе научно-исследовательских работ "Первые шаги в науке".
Но пытливому уму всегда хочется пойти дальше. Школа продолжает сотрудничество с кафедрой "Медиаобразования ЮНЕСКО", создавшей на базе нашей школы научно-экспериментальную площадку. Также в "Лидере" прошла первая Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы непрерывного образования в современных условиях и пути их решения", где речь шла о новых образовательных технологиях, далеко выходящих за пределы школы.
Пусть каждый проект будет востребован, каждая идея воплощена в жизнь!