Третий день предметной недели истории и географии

3denistor

Начало учебного дня - обучающимися 7 - 8 классов проведены "Исторические пятиминутки". Что же интересного произошло 17 февраля в разные годы и века?
17 февраля 1852 года состоялось торжественное открытие Нового Эрмитажа для публики.
17 февраля 1600 года по приговору суда инквизиции в Риме был сожжен на костре Джордано Бруно.
17 февраля 1880 года произошло пятое неудачное покушение на императора Александра Второго. В подвальном помещении Зимнего дворца в Санкт - Петербурге была приведена в действие динамитная бомба. По счастливой случайности император остался жив. Но, царь - опасная профессия. В марте 1881 года Александр Второй был смертельно ранен на набережной Екатерининского канала в Петербурге бомбой, брошенной народовольцем Гриневицким.
Также была оформлена выставка "Первая мировая война в карикатурах". Подборку иллюстративного материала и аннотаций провела учащаяся 10 класса Шепель Анастасия.