Торжество звучащего слова! X Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

В целях расширения читательского кругозора детей, пропаганды и популяризации чтения, развития творческого потенциала, выявления и поддержки одаренных школьников 26 февраля 2021 года в частной школе «Лидер» прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, не входящих в базовый уровень школьной программы по литературе – один из масштабных проектов последних лет, принять участие в нем - большая честь для каждого юного чтеца.
В конкурсе приняли участие 23 обучающихся 5-9 классов. Выступление детей нашло отклик в душе каждого зрителя.
Компетентное жюри оценивало конкурсантов по следующим параметрам: выбор текста произведения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; грамотная речь; способность оказывать эстетическое и эмоциональное воздействие на зрителя.
Победителями школьного этапа конкурса стали:
Кнышева Варвара, уч-ся 5 класса;
Тихонова Виктория, уч-ся 6 класса;
Семина Яна, уч-ся 6 класса;
Растворов Денис, уч-ся 8 класса;
Кузнецова Светлана, уч-ся 8 класса;
Подольский Олег, уч-ся 8 класса;
Лученкова Дарья, уч-ся 9 класса.
Представлять школу на муниципальном этапе (10-11 марта) предстоит Растворову Денису, Лученковой Дарье, Тихоновой Виктории.