Информационный серпантин

infserpan

В рамках предметной недели сегодня интересными и познавательными прошли уроки-конкурсы информатики 8-9 классов под названием «Информационный серпантин», в которых были реализованы межпредметные связи математики, информатики, лингвистики. Ребята отгадывали ребусы, дешифровали сообщения, приводили в соответствие пословицы по информатике известным русским пословицам. Например, Компьютер памятью не испортишь – Кашу маслом не испортишь…..
А вы сможете узнать пословицы? Попробуйте!)))…
Вирусов бояться – в Интернет не ходить. За школьным компьютером хорошо, а за домашним лучше. Проводник до файла доведет.
А ребята 6 класса провели информационные минутки в 5, 7 классах с интересными сообщениями и математическими фокусами. Ребята всей школы разгадывают ребусы и решают задачи со стенгазет
Предметная неделя математики, физики и информатики продолжается!