Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

ЭСТАФЕТА ДОСТИЖЕНИЙ

1-1

Вот и закончился очередной учебный год…. Он был полон интересными событиями, отличными результатами в различных мероприятиях. Подведем итоги второго полугодия в рамках предмета математики и информатики. Невозможно перечислить все, остановимся на некоторых из них)))
В феврале прошел открытый урок «Путешествие в мир математики» в 6 классе. Урок получился очень интересным и насыщенным! Нестандартные формы уроков позволяют сделать математику более доступной и увлекательной, заинтересовать всех учащихся, привлечь их к деятельности, в процессе которой приобретаются необходимые знания, умения и навыки. В нашей частной школе «Лидер» учащиеся 7-8 классов участвовали в таком интересном уроке по математике в виде игры «Поле чудес». Ребята показали хорошие знания по теме. Урок прошел с большим интересом!))) А в рамках предметной недели у учащихся 5 класса состоялся урок-игра «Остров сокровищ», ведущим которого был настоящий пират! Результатом стал клад – каждому отличная оценка!
Также в школе прошел конкурс стенгазет и ребусов. А в 7-8 классах прошла олимпиада по информатике с интересными заданиями, победителями которой стали Сагал Мария и Грамоткин Иван. В рамках предметной недели математики и информатики интересными и познавательными прошли уроки-конкурсы в 8-9 классов под названием «Информационный серпантин», в которых были реализованы межпредметные связи математики, информатики, лингвистики. Победителями стали Драчева Анастасия и Лученкова Дарья. А ребята 6 класса провели информационные минутки в 5, 7 классах с интересными сообщениями и математическими фокусами.
Интересные факты по математике и информатике для учащихся 5-11 классов представили в интерактивной форме учащиеся 9 и 10 классов, которые подготовили интересные презентации. Перечислим лучших: Лученкова Дарья "Логарифмическая спираль", Драчева Анастасия "Интересные факты, связанные с математикой", Рахматов Фариз и Беккер Андрей «Интересные факты по информатике».
В школе прошла олимпиада «Юный информатик» в 5 и 6 классах, победителями которой стали Кузнецов Валерий (5 кл), Кнышева Варвара (5 кл), Поляков Андрей (5 кл), Беккер Александра (6 кл), Тихонова Виктория (6 кл), Кузнецова Екатерина (6 кл).
Учащиеся любого возраста любят играть. Для учащихся 5-6 классов была проведена игра-викторина по математике «Своя игра». А для учащихся 10 класса была проведена игра «Счастливый случай», в которой решались увлекательные интересные математические задания разного уровня.
В рамках предметной недели у учащихся 7-8 классов состоялся метапредметный (математика, информатика, английский язык) урок-квест «Путешествие в мир математики». Урок-квест проходит в игровой форме с применением технологии проблемного обучения. ГЛАВНОЕ в игре — интерес, вовлечённость, вдохновение и азарт!
В апреле завершился МЕЖДУНАРОДНЫЙ математический конкурс «РЕБУС», в котором приняли участие 10 учащихся нашей школы. Дипломантами конкурса стали Кнышева Варвара, Лонгинова Алиса, Кузнецова Екатерина, Тихонова Виктория.
И уже в последние дни учебного года 13 мая прошел весенний пригласительный тур Всероссийской олимпиады школьников по математике, в котором участвовали учащиеся 5-10 классов. Пожелаем ребятам хороших результатов!