Настрою гусли на старинный лад

В рамках реализации интегрированного подхода в обучении, с целью расширения знаний о разнообразии жанров устного народного творчества и формирования представления о былинах, сегодня в «Школе «Лидер» состоялся концерт «Настрою гусли на старинный лад».  Наш гость,  Кирилл Богомилов – композитор, гусляр и мульти-инструменталист,  познакомил учащихся с богатырской музыкой, русскими былинами, рассказал об истории гуслей на Руси, а затем провел небольшой мастер-класс игры на разных народных инструментах.  На таких мероприятиях обучающиеся получают возможность  глубже окунуться в изучаемую тему, а также, используя  разностороннюю информацию  об объектах изучения,  по-новому осмыслить события, явления. Благодаря этому достигается целостное восприятие действительности как необходимая предпосылка формирования мировоззрения.