makarenko

Media Education

Новые информационные технологии радикально меняют процесс мышления человека, его психической деятельности. Система образования же просто обязана адаптироваться к тем глобальным изменениям, которые происходят в современном мире.

На прошлой неделе нашу школу посетила руководитель Кафедры Медиаобразования ЮНЕСКО, доцент кафедры Московского педагогического университета Ирина Владимировна Жилавская. Цель ее визита - создание на базе авторской школы "Лидер" научно-экспериментальной площадки.

"Индивидуально-психологические особенности учащихся в процессе освоения новых образовательных программ". Начиная с 60-х годов XX века ЮНЕСКО активно поддерживает и продвигает во всем мире концепцию медиаобразования (Media Education).

Мы готовы к сотрудничеству и взаимодействию, направленное на эффективное освоение образовательных программ.

IVG