Дом-музей Василия Львовича Пушкина

dommuzeumpush

3 февраля учащиеся 8-9 классов посетили дом-музей Василия Львовича Пушкина, известного стихотворца начала XIX века, дяди А.С. Пушкина. Собранная здесь коллекция: произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, предметы мебели, книги - позволила погрузиться в эпоху XVIII – первой трети XIX века. Ребята познакомились с жизнью и творчеством этого замечательного поэта и добрейшей души человека, представили, какими были его взаимоотношения с племянником. Воссозданный быт пушкинской эпохи с давно ушедшими из нашей жизни мелочами не оставил никого равнодушным. А позже ребят ждало знакомство с репродукциями Клода Моне на выставке «Магия воды и света». Разностороннее художественно-эстетическое развитие школьников способствует формированию фундамента нравственности, созданию условий духовного развития личности, пробуждению или развитию художественно-творческих способностей школьников.
Мы рады, что благодаря такому разнообразному подходу в обучении наши дети стали победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по многим гуманитарным предметам.