Читаем прозу!

15 февраля в частной школе «Лидер» состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие 25 обучающихся 5-10 классов. Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей интереса к чтению современной художественной литературы, к чистоте и красоте русской классической речи; развития навыков публичных выступлений. Участники конкурса показали своё мастерство чтения прозаических текстов. Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения и грамотную речь, но и оценивало артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Победителями школьного этапа конкурса разных возрастных групп стали
Кузнецова Светлана (Ф.Достоевский, «Братья Карамазовы»),
Лавров Артём (Алекс Экслер, «Полные записки кота Шашлыка»),
Кнышева Варвара (Наринэ Абгарян, «Манюня»).
Призерами конкурса трех возрастных групп стали Шупер Милана, Соседов Богдан, Тихонова Виктория, Семина Яна, Матюнин Фёдор, Морозов Андрей, Коренчук Алина.
Желаем нашим ребятам победы на муниципальном этапе Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"!