Поступление в школу

otknab1104

Профилактика вредных привычек среди школьников и подростков

zozh

8 апреля 2022 года в школе «Лидер» прошло мероприятие «Профилактика вредных привычек среди школьников и подростков».
Цель мероприятия: формирование умения противостоять вредным привычкам, негативному влиянию сверстников, выработка правильной, позитивной позиции к ЗОЖ, формирование негативного отношения у подростков к курению, алкоголю и наркомании. Выступающими были не только педагоги, но и ученики 10 класса. Они рассказали ребятам о сомнительных удовольствиях, получаемых курильщиком, о необратимых последствиях от наркотиков и употребления спиртных напитков, о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить своё здоровье. Специально для мероприятия была подготовлена презентация «Три ступени, ведущие вниз», в которой ребята наглядно показали влияние наркотических средств на организм. В заключение, школьники посмотрели мультфильм, который заставил каждого задуматься над тем, стоит ли начинать, стоит ли пробовать или лучше сообщить, если это случилось с другом или одноклассником….
Уважаемые родители, если вы хотите уберечь своего ребенка от наркотиков, курения и алкоголизма, стройте свои отношения на доверии и искренности. Разговаривайте с подростком на серьезные темы о здоровье и жизни без вредных пристрастий. Объясняйте, что это – всего лишь мишура, под которой оказывается пустота.