Олимпиада МГИМО МИД России для школьников

Ещё одна победа в частной школе «Лидер»!

Ученик 11 класса Щетинин Виктор Викторович стал призером отборочного этапа и участником заключительного этапа Олимпиады. Набрал 83 балла из 100 за историческое эссе по теме: "СССР и объединение Германии".

Эссе оценивалось по следующим критериям: эрудиция, четкость постановки проблемы, умение устанавливать причинно - следственные связи, формулировать выводы. За работу Виктор получил высокие баллы и, что особенно важно для будущего студента, максимальный балл по критерию "Проявление творческого и самостоятельного мышления".Полученный результат дает возможность получения дополнительных баллов при поступлении в МГИМО.

Олимпиада проводилась в 11 - й раз в партнерстве с изданием Правительства РФ — ФГБУ «Редакция «Российская газета».
Гордимся достижениями Виктора и желаем ему дальнейших успехов!