Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Поступление в школу

otknab1104

Школьные новости

Экскурсионный тур «КОНИ – ТАНКИ – ЗВЕРИ» по КСК «Дивный» в ПАДИКОВО

DIvniy

17 мая учащиеся 6 и 7 классов школы «Лидер» совершили интереснейший и познавательный тур по Конноспортивному Клубу «Дивный». Вниманию ребят были представлены три интерактивных экскурсии, которые окунули их в атмосферу военной истории нашего Отечества, а, также, дали возможность непосредственно прикоснуться к удивительному миру животных.
Экскурсия по настоящему контактному зоопарку прошла в образовательном анималистическом центре «ZОО САД». Ребята познакомились с более чем 300 занимательными питомцами: млекопитающими, птицами, рептилиями, земноводными и рыбами (в том числе с двумя животными, занесенными в Красную книгу). Побывали в пустыне и тропиках, увидели ночной мир животных, узнали, как содержатся и живут звери в люкс-вольерах. Из увлекательного рассказа экскурсовода ребята узнали очень много интересных фактов о ZОО – мире.
«Море» положительных эмоций принесло, когда ребята переступили порог вольеров, и у них появилась возможность погладить и покормить животных, а также сфотографироваться в их компании.
После зоопарка было посещение Музея Отечественной Военной Истории.
Место, в котором располагается экспозиция, имеет важное историческое значение - здесь в декабре 1941 года проходил рубеж обороны Москвы во время Великой Отечественной войны.
Экспозиция Музея представлена более 5000 уникальными экспонатами. Ребята осмотрели выставочные павильоны музея, увидели образцы различной военной техники от начала XIX века по сегодняшний день, а также военную форму, письма с фронта, документы, плакаты военного времени и многое другое. Особая гордость музея – Танковый корпус, в котором представлено более 40 единиц отечественной бронетехники. Примечательно, что вся техника тщательно отреставрирована и на ходу. Некоторые единицы принимают участие в торжественных маршах на Красной площади. Не исключение – Парад Победы 9 Мая 2022 г.
Заключением этого увлекательного путешествия была экскурсия на чемпионскую конюшню «Лошадь или всадник? Кто главный?». Ребята увидели лучшую в России конюшню. Узнали, зачем в конюшне «море солнца и кинетического песка, красное дерево и акватренажер». Пообщались с лошадьми и покормили их кормом. Увидели тренировку по конкуру и узнали о преимуществах конного спорта.
После насыщенной экскурсионной программ ребят ждало чаепитие с «фирменными» пирожками!