Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Speaking Club

speak english

Косики Каратэ

Teddy bear's club

teddy

Волейбол

voley1

Студия ИЗО

Баскетбол

basketball

Музыка

Футбол

Танцы

dancing

Робототехника ЛЕГО

RBT

Косики-каратэ

Детско-Юношеский Спортивный Клуб (ДЮСК) "Косики каратэ" открылся в ЧСОУ «Школа Лидер» в 2009 году, являясь подразделением Московской Федерации Косики Каратэ.

Косики каратэ -это гармоничное боевое искусство. Секция каратэ для ребенка позволит овладеть своим телом, улучшить координацию, ловкость, силу. Этот вид спорта воспитывает у детей волю, дисциплинирует, учит ставить цели и достигать их. Косики каратэ можно начинать заниматься с любого уровня физической подготовки и в любом возрасте!

Косики каратэ создавалось как единая соревновательная система, способная объединить различные ударные направления восточных единоборств таким образом, чтобы, используя стандартное защитное оборудование и единый свод правил, бойцы различных стилей могли соревноваться и доказывать преимущество того или иного стиля.

Позднее Косики каратэ переродилось в самостоятельный вид спорта, который активно развивается сегодня во многих странах мира. «Косики» в переводе с японского означает «традиционное, жесткое» каратэ-до. Однако, это безопасный вид спорта, потому что дети тренируются, используя защитное оборудование.

Оборудование состоит из трёх частей:

  • Защитный шлем, изготовленный из первоклассной кожи, имеет плотную конструкцию и специальную анатомическую форму,
  • Щиток из специального органического стекла, имеющего полусферическую форму, защищает лицо от ударов,
  • Нагрудник из специального многослойного материала, обладающего гасящими удар свойствами, защищает корпус спортсмена.

 На данный момент в Клубе работают три тренировочных центра (ТЦ): школа "Лидер", "Сколково" и секция для взрослых в Москве.

Секция каратэ для детей, в школе «Лидер», насчитывает более пятидесяти воспитанников, которые регулярно участвуют в турнирах различного уровня, в т. ч. Всероссийского и Международного, и являются призёрами чемпионатов и кубков России, Москвы и Московской области.

За последний год воспитанники детской секции косики каратэ школы «Лидер» успешно выступали в соревнованиях самого высокого уровня и не раз поднимались на высшую ступень пьедестала.

Теперь в нашем Клубе:

  • три призёра международного турнира «International Koshiki Karate Gathering» в Берлине,
  • три чемпиона России,
  • два серебряных призёра России,
  • четыре чемпиона Москвы,
  • семь чемпионов Московской области.

Деятельность Детско-Юношеского Клуба «Косики каратэ» в школе «Лидер» курирует Крысин Михаил Владимирович, Президент Федерации Косики каратэ России, Ханси, 8 дан, заслуженный тренер России.

Главным тренером является Кулешов Дмитрий Валерьевич, сэнсэй, 2 дан, мастер спорта России по стилевому каратэ.

   Анонсы мероприятий, календарный план соревнований, расписание занятий, фото и видео отчёты с соревнований, аттестационные нормативы, контакты, а так же самые актуальные новости Федерации Косики каратэ и нашего Клуба вы можете посмотреть на сайте ДЮСК «Косики каратэ» (http://www.koshiki-club.ru/)

 

В нашем Клубе работают секции: 
  •  Начальная детская (4-6 лет...)
  •  Средняя младшая (5-9 лет)
  •  Продвинутая детско-юношеская (8-16 лет)
  •  Взрослая (16+...)

Тренировки ведёт Сенсей: Кулешов Дмитрий Валерьевич 
Чёрный пояс (1 дан), Мастер спорта России, многократный чемпион и призёр чемпионатов и кубков России 2001-2010г 

Информация и запись по тел.: 8(903)542-00-07  или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Сайт Федерации Косики каратэ России
 

Фотографии турниров  в нашей галерее