Неделя иностранных языков в Школе "Лидер"

С 10 по 14 апреля в Школе "Лидер" прошла "Неделя иностранных языков" под девизом "Music is the language of feelings", ("Музыка - язык чувств"). Учащиеся 1-11 классов знакомились с творчеством английских, американских, немецких и австрийских музыкантов, певцов, композиторов - современных и классических. Учащиеся делали доклады на английском и немецком языках, оформили тематические стенды, готовили презентации. Кульминацией "Недели иностранных языков" стал концерт, на котором как самые маленькие, так и старшие школьники исполнили песни на английском и немецком языках. В программе концерта были песни современных исполнителей, таких как Katy Perry, Taylor Swift, Madonna, песни 70-х - "We Will Rock You" (Queen), "Eins, Zwei, Polizei" (MoDo), и классика, например "Бурре" Баха. А самые младшие ученики пели и танцевали под песни, входящие в Оксфордско-Кембриджскую программу изучения английского языка для начальной школы.