Что за прелесть эти сказки!

8 ноября учащиеся 3 и 4 классов посетили поэтическую родину А.С. Пушкина –  подмосковные усадьбы Захарово и Вяземы.

Именно в этих местах, в доме его любимой бабушки, прошло детство великого поэта, здесь он познал красоту русской природы, услышал народные песни, сказки, познакомился со своей няней Ариной Родионовной, к которой сохранил нежное и любящее отношение на долгие годы, здесь он начал писать свои первые стихи.

В Захарово ребята с большим интересом осмотрели старинный усадебный дом, прекрасный парк, пруд, памятники Пушкину и его бабушке.

В Вяземах вниманию детей было представлено познавательное интерактивное занятие по сказкам Пушкина. Ребята угадывали отрывки из произведений поэта, читали стихи, отвечали на сложные вопросы, сами разыгрывали некоторые сказочные сцены и даже посмотрели чудесный кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке».

После такого увлекательного путешествия в мир прекрасных пушкинских сказок все дети единодушно подтвердили: «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!»