Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Тренинг правополушарного рисования

Педагог нашей частной школы по изобразительному искусству Третьякова Екатерина Сергеевна посетила тренинг правополушарного рисования.

Тренинг правополушарного рисования.

Обучение рисованию и развитие правого полушария мозга.

Вы очень быстро научитесь рисовать, даже если никогда не брали кисточку в руки.

Быстрое обучение рисованию происходит за счет включения в работу правого полушария мозга, которое обладает отличным чувством пространства и формы, чего, в общем-то, и не хватает нашим традиционным методам обучения.

Работы участников, прошедших тренинг Правополушарного рисования, при обычном их простом сюжете, удивляют своей живостью, глубиной, необычностью, излучая эмоциональное состояние.

Начало — это снятие барьера: «Я этого не умею» с помощью нескольких упражнений, с гарантированным результатом: «У меня получилось!». Затем ряд техник,   дающих в результате изображение глубины пространства, и применение их для создания пейзажей разной освещенности. Затем наблюдение за использованием разных живописных приемов. Для снятия убеждения: «У меня так никогда не получится» все демонстрации проводятся в высокоскоростном режиме «зрительного штурма» и снижении активности левого полушария.

Почему мы рекомендуем правополушарное рисование?

  • Картины получаются быстро.
  • Когда Вы рисуете этим способом, развивается правое полушарие мозга. (При нашем западном образе жизни доминирует левое полушарие, но когда работа полушарий находится в гармонии, производительность мозга увеличивается в 5 раз).
  • Поднимается настроение, потому что результат виден сразу, кроме того, улучшается самочувствие, появляется вдохновение и творческий подъем.
  • Вы сможете дарить подарки знакомым и близким!!!
  • Вы начинаете верить в свои силы и в то, что Вы – ТВОРЧЕСКИЙ человек.
  • У вас откроется видение: мир вокруг станет интереснее. Заработает интуиция и сверхчувствительность.
  • Ваши работы будут показывать результат Ваших достижений.

Как проходит тренинг "Правополушарное рисование"?

  • 5 минут теории и сразу за любимое дело – рисовать!
  • В ходе всего тренинга – эмоциональный подъем, радость и вдохновение. Усталости нет никакой, а после занятия - прилив сил и энергии.
  • Все необходимые материалы выдаются: кисти, краски, бумага – рабочее место полностью подготовлено.

Для кого правополушарное рисование?

Для тех, кто еще не осуществил мечту научиться рисовать, для профессиональных художников, для бизнесменов, для тех, у кого профессия связана с дизайном, креативом, для тех, кто хочет приручить вдохновение, для всех, кто считает себя творческими людьми, или хочет стать таковыми! Возраст участников от 7 до 75.