В гостях у певца русской природы

PR

3 октября ученики 4 класса нашей школы побывали в музее-усадьбе Михаила Михайловича Пришвина, расположенной на живописном берегу Москвы-реки в деревне Дунино.
Писатель купил этот дом в 1946 году и проводил здесь каждое лето.

В экспозиции музея представлена прижизненная обстановка летней дачи: столовая, кабинет, комната жены писателя и веранда. Наибольший интерес представляет библиотека писателя, его личные вещи, охотничьи и фотографические принадлежности, автомобиль «Москвич-400».

На территории усадьбы сохранились яблоневый сад, поляна, липовая и еловая аллеи с вековыми деревьями, лично посаженными самим Пришвиным.
Дети с неподдельным интересом слушали увлекательный рассказ экскурсовода, учились слушать и слышать природу, полностью подтвердив меткое высказывание Пришвина «…потому мы так радуемся, попадая в природу, что именно тут мы приходим в себя…»
На память о посещении усадьбы ребята приобрели книги писателя с памятной печатью музея.