Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Самый лучший урок физики

PLM

 

 

В рамках Дня науки ученики 7-11 классов частной школы "Лидер" побывали в одном из павильонов ВДНХ.

Это одна из новых площадок, которые осваивает Политехнический музей, пока главное здание на Новой площади находится на реконструкции. 

Получилась необычная обзорная экскурсия. Все было научно и интересно. Кто бы мог подумать, что в ракете отца русской космонавтики К. Циолковского располагалась....печка-буржуйка, а экран первых телевизоров был наполнен водой! В зале, посвященном роботам, ребята увидели механическую куклу Суок и охраняющего ее робота Сепульку. (Кстати, он является символом Политеха). Зал с аватарами, биороботами, "запчастями человеческого организма", поразил лидерчан глубиной и возможностями научной мысли. Так, роботизированная рука представляла собой один из способов создания искусственных конечностей с помощью пневматических мышц. Говорили об искусственном интеллекте, об изобретениях, опередивших свое время, об этике в науке.


Дольше всего задержались в зале, посвященном освоению космоса. Экскурсия оставила сильный эмоциональный отклик! "Самый лучший урок физики был сегодня и здесь!"- такой вывод сделали старшеклассники.